CALENDARIO

2025

  • 14 febbraio – Anima caprae et lupus – Postremise, Chur (Gr)

2024

  • 31 agosto – Anima caprae et lupus – Not Vital Foundation, Sent (Gr)
  • 18 agosto – Anima caprae et lupus – Dazio grande, Rodi Fiesso (Ti)
  • 29 giugno – Tredicino – Mòlòn Mia Festival, Moleno (Ti)
  • 08 giugno – Anima caprae et lupus – Teatro Sociale / Territori Festival, Bellinzona (Ti)
  • 14 aprile – Genealogie caprine – Sala multiuso, Ftan (Gr)
  • 31 marzo – Tredicino – Palestra – Stampa (Gr)
  • 22, 23 marzo – Anima caprae et lupus – debutto – Teatro Foce, Lugano (Ti)
  • 11 febbraio – Genealogie caprine – Spielwerkplatz Schöntal, Rikon (Zh)

2023

  • 15 gennaio – Laboratorio “Mi tuffo” – Spazio PLIM, Bidogno (Ti)
  • 27 gennaio – “Genealogie caprine” – Postremise, Coira (Gr)
  • 4 febbraio – Laboratorio “Mi tuffo” – Spazio PLIM, Bidogno (Ti)
  • 4 marzo – Laboratorio “Mi tuffo” – Spazio PLIM, Bidogno (Ti)
  • 11 marzo – “Requiem for my dream”, Opera retablo – Festival territori, Bellinzona (Ti)
  • 26 marzo – Laboratorio “Mi tuffo” – Spazio PLIM, Bidogno (Ti)
  • 1 e 2 aprile – “Zlateh e altre capre” – Festival della fiaba, Capriasca (Ti)
  • 22 aprile – Laboratorio “Mi tuffo” – Spazio PLIM, Bidogno (Ti)
  • 29 aprile – “Genealogie caprine” – Centro culturale Semmama, Sbeïtla, Tunisia
  • 30 aprile – “laboratorio di teatro circo” – Centro culturale Semmama, Sbeïtla, Tunisia
  • 24-28 maggio – “ORME Festival”, Teatro Danzabile – Lugano (Ti)
  • 30 maggio – 4 giugno – CAS “Diversity and Inclusive Practice In Performing Arts” – Accademia Dimitri Verscio (Ti)
  • 18 giugno – “Genealogie caprine” – Il maglio del Malcantone – Aranno (Ti)
  • 24-25 giugno – “Fuga dal pollaio” – GRIN Festival – Roveredo (Gr)
  • 28 giugno – “Genealogie caprine” – Sala Multiuso, Castasegna (Gr)
  • 9 luglio – “Genealogie caprine” – Giavera Festival – Treviso (IT)
  • 28-29 luglio – Festival di teatro al Castelmur – Coltura / Stampa (Gr)
  • 8 agosto –  “Genealogie caprine” – Vicosoprano (Gr)
  • 17-20 – “Genealogie caprine” – Festival di narrazione, Arzo (Ti)
  • 9-17 settembre – CAS “Diversity and Inclusive Practice In Performing Arts” – Accademia Dimitri Verscio (Ti)
  • 24 settembre – “Genealogie caprine” – Teatro Oratorio Lamone (Ti)
  • 30 settembre – “La bambina venduta con le pere” – Festival della castagna – Val Bregaglia (Gr)